Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
20.11.2009 00:43

Российско-итальянский кинофестиваль стартует в Липецке. Искусство.

Российско-итальянский кинофестиваль начинается в четверг в Липецке, сообщает официальный сайт обладминистрации.

Фестиваль пройдет в рамках совместного проекта Липецкой области и итальянского региона Марке «Творим культуру!».

«На открытии кинофестиваля будет показан фильм "Комната сына" режиссера Нанни Моретти, удостоенный "Золотой пальмовой ветви" в 2001 году в Каннах. Зрители увидят более 20 российских и итальянских художественных, документальных и анимационных фильмов. Состоятся творческие встречи с режиссерами Сергеем Говорухиным и Оксаной Бычковой. Актер Михаил Хмуров представит новый фильм Веры Глаголевой "Одна война», - говорится в сообщении.

По словам главы региона Олега Королева, приведенным на сайте, Липецкая область - давний партнер Италии не только в торгово-экономической и научно-технической сфере, но и в области образования и культуры.

"Дружба и деловое сотрудничество с регионом Марке неизменно вызывает интерес у жителей Липецкой области. Каждый наш совместный проект интересен и полезен как молодым, так и людям старшего поколения. Можно с уверенностью сказать, что подобные культурные контакты способствуют развитию добрых взаимоотношений между Россией и Италией", - отметил Королев.

Кроме того, в рамках совместного проекта «Творим культуру!», в Липецке проходит фотовыставка, на которой представлены 150 исторических и современных фотографий как липецких, так и итальянских авторов. Фотовыставка продлится до 22 ноября.



www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.