Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
15.11.2009 23:19

Глава Москоминформа доволен участием Москвы в венской книжной ярмарке. Искусство.

Глава Москоминформа доволен участием Москвы в венской книжной ярмарке
Председатель Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы Владимир Замуруев доволен участием российской столицы во второй международной венской книжной ярмарке.

"Мы впервые представили в Вене совместную экспозицию издательских программ правительства Москвы и столичных книгоиздателей "Москва Книжная", и она вызвала большой интерес у посетителей", - рассказал он РИА Новости.

По его словам, в издательской программе, которая реализуется комитетом по телекоммуникациям и СМИ уже более 15 лет, принимают участие более ста издательств. "Они уже выпустили в свет около 500 наименований книжной и мультимедийной продукции, общий тираж которой превышает 4,5 миллиона экземпляров", - сказал Замуруев.

"Программы по изданию книг о Москве, ее истории, культуре, современной жизни мы сочетаем с активной выставочной деятельностью с целью международной популяризации сведений о российской столице и знаний русского языка, - продолжил глава Москоминформа. - В текущем году, несмотря на мировой финансовый и экономический кризис, мы участвовали в 7 международных выставках, а в прошлом - в 24".

Все привезенные на венскую выставку книги, отметил Замуруев, будут переданы в дар библиотеке представительства Росзарубежцентра в Вене.



www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.