Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
02.11.2009 09:44

Выставка Виктории Ивановой "День рождения". Искусство.

 Выставка Виктории Ивановой "День рождения"
2 ноября 2009 в центре "САД",Санкт-Петербург,  открывается выставка Виктории Ивановой "День рождения". Знаменательно, что в день открытия у Вики на самом деле случится день рождения.

Итак, выставка посвящена анималистическому жанру в традиционной печатной графике. То есть, животным.

ОБ АВТОРЕ
Виктория Иванова окончила РГПУ им. А.И. Герцена (факультет изобразительного искусства, кафедра графики). Работает в различных техниках печатной и уникальной графики, преимущественно в анималистическом жанре, коим особенно серьезно занимается последние два года. Работы Вики находятся в частных собраниях в России и за рубежом

О ВЫСТАВКЕ
Выставка посвящена анималистическому жанру в традиционной печатной графике. Целью выставки является ознакомление зрителя с такими техниками, как офорт, гравюра на картоне, линогравюра, монотипия. А также демонстрация разнообразия анималистического жанра. Представленные на выставке работы отражают образы животных в различных направлениях. И чисто символически, обобщенно, в виде знака, и как персонажей литературных произведений, и как самостоятельные реалистические изображения. Большинство работ составляют серии: «Мир Киплинга», «Совы», «Птицы».

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ
ДАТА - 2 НОЯБРЯ
ВРЕМЯ - 19.00
ВХОД СВОБОДНЫЙ

НАШ АДРЕС: ИНСТИТУТСКИЙ ПРОСПЕКТ, 16/2, М. "ПЛОЩАДЬ МУЖЕСТВА".
НАШ ТЕЛ.: (812) 925-99-88.
НАШ САЙТ: www.vsadu.com
 






www.art-gid.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.