Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
20.10.2009 09:00

В 2010 году "Комеди Франсез" устроит российские гастроли. Искусство.

В 2010 году "Комеди Франсез" устроит российские гастроли
"Комеди Франсез", знаменитый парижский драматический театр, побывает осенью 2010 года на гастролях в России. Как сообщает телеканал "Культура", планы театра включают в себя такие города, как Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Казань, Москву и Санкт-Петербург. Турне приурочено к Году России во Франции и Году Франции в России.

Репертуар гастролей еще не определен. В последний раз театр привозил в Москву спектакль "Лес" по Островскому, он был показан на Чеховском фестивале. "Комеди Франсез" не раз бывал на гастролях в СССР: в 1954, 1969, 1973 и 1985 годах.

Визит "Комеди Франсез" в Россию станет ответом на гастроли петербургского Малого Драматического театра в Париже, которые состоятся в ноябре-декабре 2009 года. Труппа Льва Додина покажет во французской столице такие спектакли, как "Братья и сестры", "Звезды на утреннем небе", "Чевенгур", "Жизнь и судьба", "Пьеса без названия", "Дядя Ваня", "Бесы", сообщает РИА Новости.

lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.