Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
18.10.2009 14:09

Реконструкция Гнесинки продлена на три года. Искусство.

Реконструкция Гнесинки продлена на три года
Завершение реконструкции комплекса зданий Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных перенесено с 2009-го на 2012 год. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник в столичной мэрии.

Он сообщил, что изменение сроков связно с трудностями, возникшими при освобождении и ремонте соседних зданий, которые должны войти в состав комплекса.

Реконструкция Гнесинки должна была завершиться в 2009 году. По информации официального портала московского стройкомплекса — "Строительный мир" - изначально комплекс реконструируемых зданий включал пять корпусов, в их числе три объекта культурного наследия (основное здание школы на улице Знаменка, дом 15 по Староваганьковскому переулку и дом 2/12 строение 2 по Крестовоздвиженскому переулку), а также один объект нового строительства — здание для начальных классов. Пятым был жилой дом в Крестовоздвиженском переулке (дом 2/12 строение 4), который необходимо было расселить, отремонтировать и передать школе.

Однако в ноябре 2007 года новое строительство из проекта было исключено, так как Федеральный закон от 25.06.2002 № 73-ФЗ запрещает возводить новые здания на территории памятников.

lenta.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.