Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Статьи об Искусстве
16.07.2014 07:45

Авторская выставка Алексея Шнеера "Графика + Психология". Искусство.

Авторская выставка Алексея Шнеера "Графика + Психология"
Может ли классный психолог быть одновременно классным художником? За всех, конечно, поручиться сложно, но как минимум один утвердительный ответ на этот вопрос можно дать с уверенностью. Причем, не задумываясь. 

Алексей ШнеерКиевский психолог, групаналитик, бизнес-тренер, член Украинского союза психотерапевтов Алексей Шнеер широкой общественности известен своей профессиональной деятельностью. Что, в общем, логично. Хотя в последнее время его имя все чаще упоминается в тандеме со словом «творчество». Начиналось все с кофе. И рисунков… на салфетках. Позднее игра переросла в серьезное увлечение. 

Графические работы Шнеера в буквальном смысле пропитаны вкусом к жизни во всех ее проявлениях. А тонкая наблюдательность, житейская мудрость, хорошее чувство юмора вкупе с художественным талантом и профессиональным опытом автора превращают каждый его рисунок в маленькую философскую историю, которая пробуждает эмоции и просто не может оставить равнодушным. Из нескольких, казалось бы, небрежных штрихов и линий рождаются яркие образы, и лаконизм работ только усиливает впечатление. 

«Даже когда все смотрят себе под ноги, кто-то все же смотрит на звезды!» 



В рисунках Алексея Шнеера есть все, из чего складывается человеческая жизнь — любовь, страсть, печаль, одиночество, надежда, радость, ожидание, творчество, забота, флирт… Каждая работа вполне могла бы стать основой сюжета для маленького фильма о любом из нас, о наших повседневных заботах, встречах, мечтах, страхах, стремлениях. И в каждой явно ощутим талант не только художника, но и мастера психологической игры.








© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.