Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Статьи об Искусстве
21.10.2012 00:00

Декупаж на стекле (мастер - класс с фото). Искусство.

Декупаж на стекле (мастер - класс с фото)
Салфетками можно декорировать любые предметы. Я представляю Вам мастер класс - новогодний декупаж на стекле. 

Для работы нам понадобится: 
1. Акриловый лак для декупажа, 
2. Салфетка с рисунком, в данном случае с новогодней тематикой. 
3. Основа – стеклянный подсвечник, 
4. Ножницы, кисть, губка поролоновая.
Мастер-класс салфеточная техника

Сперва отделим от салфетки верхний слой с рисунком. Далее, по вашему желанию или настроению, вырезаем или обрываем кусочек салфетки - рисунок, которым мы хотим декорировать подсвечник. С помощью кисти нанесем на внутреннюю поверхность подсвечника акриловый лак на то место куда будем клеить рисунок. При высыхании лак становится прозрачным и невидим, поэтому не бойтесь нанести лак небрежно. Теперь аккуратно приложите салфетку и с помощью той же кисти и лака проклеивайте салфетку сверху, разглаживая все складочки. 

техника декупаж мастер-класс фото

Чтобы лак был равномерно распределен и салфетка плотно и во всех местах прилегала к стеклу, возьмем поролоновую губку и аккуратно промокнем сверху наклеенной салфетки. Дадим хорошо просохнуть в течение одного часа, затем покроем еще слоем акрилового лака. 

Подсвечник уже получился красивый, но для придания ему законченного вида добавим еще несколько штрихов. Возьмем бронзовый глиттер (блестки) и прозрачный лак для ногтей. Смешаем небольшое количество лака и глиттера в отдельной емкости. 

техника декупаж на стекле мастер-класс фото

Нанесем смесь по краям салфетки, подчеркнем окружность вокруг свечи (нанесем смесь внутри подсвечника, так как лак хорошо воспламеним, а нам пожара не надо), а также основание подсвечника с внешней стороны. 

Мастер-класс техника декупаж

Теперь наслаждайтесь своей работой! 

Примечание к материалу: Акриловый лак можно заменить клеем ПВА смешанным с водой в пропорции 5:1. Вместо глиттера просто использовать лак для ногтей с блестками. Таким образом выйдет дешевле и эти товары легче приобрести.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.