История Ирана
Википедия
История Ирана
История государственности в Иране — одна из древнейших в мире. На протяжении веков эта страна играла ключевую роль на Востоке. Персидская империя ... читать далее »
Новости по истории Ирана
10.05.2013 21:35

В Иране представлена программа реставрации армянских храмов. Иран.

В Иране представлена программа реставрации армянских храмов
В монастыре Св. Таде (Иран, район Артах), внесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, прошла встреча управляющего Атрпатаканской епархией Армянской Апостольской Церкви архиепископа Григора Чифтчяна с представителями Государственного агентства охраны памятников Ирана.

На встрече иранская сторона представила план реставрации монастыря Св. Таде. Также был обсужден вопрос реставрации армянских храмов на территории Ирана в целом. Было отмечено, что правительство Ирана готово выделить средства на восстановление христианских памятников истории.

Вместе с тем, архиепископ Чифтчян выразил озабоченность судьбой армянских церквей в тех местах, где армяне давно не живут. Он представил результаты ознакомительных посещений покинутых армянских храмов и попросил дать ход по линии предоставления разрешений на проведение реставраций этих памятников.


http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=52650

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.