История Ирана
Википедия
История Ирана
История государственности в Иране — одна из древнейших в мире. На протяжении веков эта страна играла ключевую роль на Востоке. Персидская империя ... читать далее »
Новости по истории Ирана
25.04.2013 14:02

В Лондоне состоялась презентация книги «Столкновение историй на Южном Кавказе». Иран.

В Лондоне состоялась презентация книги «Столкновение историй на Южном Кавказе»
Посольство Армении в Лондоне при содействии культурного центра «Текеян», Всеармянского образовательного и культурного союза и Культурного союза «Новое поколение» провело презентацию книги   «Столкновение историй на Южном Кавказе».

Книга является плодом многолетнего кропотливого исследования документов из хранилищ крупнейших музеев и библиотек мира и посвящена истории развития трех южных государств – Армении, Азербайджана и Ирана.

Гостями презентации были вице-спикер Национального Собрания Армении Эрмине Нагдалян, британские ученые-востоковеды, члены дипломатического корпуса и видные представители армянской диаспоры в Великобритании.

Презентацию открыл временный поверенный в делах Армении в Лондоне Ара Маркарян, который затронул тему антиармянской пропаганды Азербайджана, в частности, искажения азербайджанскими властями истории региона.   

В своей речи автор книги Рубен Галичян кратко представил описание труда, коснувшись искажения Азербайджаном истории Армении и Ирана и его  попыток приватизировать историю.


http://news.am/rus/news/149690.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.