История Ирана
Википедия
История Ирана
История государственности в Иране — одна из древнейших в мире. На протяжении веков эта страна играла ключевую роль на Востоке. Персидская империя ... читать далее »
Новости по истории Ирана
23.04.2012 20:18

Иран намерен открыть постоянную выставку ремесленного искусства в Катаре.. Иран.

Иран намерен открыть постоянную выставку ремесленного искусства в Катаре.
Исламская Республика Иран намерена открыть постоянную выставку изделий традиционного ремесленного искусства в Дохе, столице Катара. Об этом заявил директор Организации культурного наследия, ремесленного искусства и туризма Ирана Сейед Хасан Мусави в ходе встречи с послом Катара, сообщает информагентство IRNA.

Встреча проходила в иранской столице Тегеране в здании Организации культурного наследия, ремесленного искусства и туризма Ирана. В рамках встречи Мусави отметил, что ремесленное искусство в Иране имеет долгую историю. «По причине того, что Катар – мусульманская страна, мы готовы принимать туристов из этой страны в Иране, особенно в религиозных городах страны», - заявил Мусави.

Кроме этого, иранская сторона выразила готовность сотрудничать с Катаром в области археологии. Директор Организации культурного наследия, ремесленного искусства и туризма Ирана также сообщил о создании совместного технического комитета стран.

http://umma.org.ua/ru/news/world/2012/04/18/7148

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.