История Ирана
Википедия
История Ирана
История государственности в Иране — одна из древнейших в мире. На протяжении веков эта страна играла ключевую роль на Востоке. Персидская империя ... читать далее »
Новости по истории Ирана
12.04.2012 11:14

Иран и Новосибирск подпишут «культурный» меморандум.. Иран.

Иран и Новосибирск подпишут «культурный» меморандум.
В частности, члены делегации посетят Сибирский институт международных отношений и регионоведения, Новосибирский Государственный Театр оперы и балета, Новосибирский краеведческий музей. В рамках Дней Иранской культуры в городе пройдет фестиваль иранского кино (кинотеатр "Пионер") и откроется выставка «Иран в зеркале искусства». В трех залах Краеведческого музея будет представлено более 200 экспонатов, рассказывающих о древних традициях декоративно-прикладного искусства Ирана, сообщает пресс-служба правительства.
Важным событием станет подписание меморандума о сотрудничестве в области культуры и искусства между Культурным представительством при Посольстве Исламской Республики Иран в РФ и Министерством культуры Новосибирской области. Со стороны Республики Иран документ подпишет руководитель делегации – советник Посольства Исламской Республики Иран в РФ господин Эбрахими Торкаман Абузар.
Подписание меморандума предполагает дальнейшее развитие сотрудничества в области культуры и искусства для укрепления российско-иранских отношений. Стороны, в частности, будут поощрять обмены творческими коллективами и отдельными исполнителями для участия в фестивалях искусств, развитие связей в области кинематографии, содействовать прямому сотрудничеству между музеями, библиотеками, художественными коллективами, учебными и научными заведениями культуры и искусства.

http://moscow.icro.ir/index.aspx?siteid=122&pageid=11612&newsview=578058

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.