Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
21.02.2019 12:32

Глава комитета по благоустройству Екатеринбурга оценила стоимость установки освещения для дорог и улиц в 10 миллиардов. Информационные технологии.

Глава комитета по благоустройству Екатеринбурга оценила стоимость установки освещения для дорог и улиц в 10 миллиардов

Новости Екатеринбурга на портале ФедералПресс в очередной раз ошарашили всех своих читателей заявлением мэрии: решение проблемы с освещением городских улиц городской орган оценил в 10 миллиардов рублей. Тамара Благодаткова, глава комитета благоустройства, озвучила эту информацию в ходе заседания комиссии гордумы по городскому хозяйству.

Согласно отчету, на который опирался чиновник, в настоящий момент в городе освещено не более 56% дорог, что является весьма низким показателем, от которого, к слову, никто не пытается откреститься. Между тем, острая нехватка денег пока не позволяет что-либо сделать с этим. Ситуация усугубляется еще и тем, что помимо установки новых осветительных опор, требуется срочная замена некоторых уже эксплуатирующихся аналогичных конструкций. Многие из них находятся в крайне плачевном состоянии. Калькуляция итоговой суммы выглядит следующим образом: 3 миллиарда на ремонтно-восстановительные работы и еще 7 миллиардов на обустройство новых объектов.

Тем, кто регулярно читает новости Екатеринбурга от ФедералПресс не нужно рассказывать, что таких денег городу попросту не найти. Подтверждением этому служат многочисленные комментарии государственных служащих касательно несколько иных вопросов. Остается только гадать: почему чиновники так активно анализирует масштаб своей беспомощности. Возможно, направь они все свои усилия на изыскания средств, содержание этого материала было бы совсем иным.

Парки и общественные зоны все же получат свет

Внимания слуг народа удостоились не только проблемы автомобилистов, но и чаяния пешеходов. Проблема недостатка освещенности в вечернее время суток наблюдается еще и в парковых зонах. К счастью, ее масштаб здесь не настолько велик. В ближайшее время порядка 16 наиболее посещаемых мест отдыха получат 15 километров осветительных сетей.

Бюджет проекта — 176 миллионов рублей. Печально, что большая часть из них может быть потрачена впустую. Содержание уже действующих сетей обходится городу в 190 миллионов. При этом, никто даже не попытался рассмотреть вариант оптимизации этих расходов.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.