Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
21.01.2019 17:30

Стройность как залог здоровья?. Информационные технологии.

Стройность как залог здоровья?

Последние десятилетия активно насаждается аксиома, что красив тот, кто лёгок и невесом, как пушинка, как тростинка, как мираж. В погоню за этим миражом устремляются многие представительницы и представители, не останавливаясь на раздумья и не прислушиваясь к советам. Ведь красив лишь тот, кто строен, а строен лишь тот, кто худой и тощий. Начинается всё с ограничения в еде, усугубляется крайними ограничениями и проводит к полному отказу от пищи и дистрофии. Организм перестает нуждаться в пище, отторгает её, не справляется с функциями, рабочее состояние приходится поддерживать через зонд и капельницы, хотя вряд ли такое состояние можно назвать рабочим.

volcano-24-club com

Анорексия – это:

  • проблемы с перевариванием;
  • аритмия, мышечные спазмы;
  • слабость, ощущение озноба;
  • дисбаланс электролитов, кислот, солей;
  • повышенная травматичность.

Озабочены собственным весом не только подростки и молодёжь, существует такая проблема и среди людей более старшего возраста, когда, например, женщины среднего возраста стараются удержать таким образом уходящую молодость. Ограничивая себя в пище, они нарушают слабое в зрелом возрасте равновесие, происходит дисбаланс в обменных процессах и проявляются тяжёлые заболевания, не редкость в таких случаях и онкологические.

Первые килограммы уплывают сравнительно легко, эта обманчивая простота приводит к эйфории и уверенности, что дальше всё так и будет происходить без усилий, сопротивления и неожиданностей. Стремление достигнуть большего ведёт к большим ограничениям и запретам, что приводит к практически полному отказу от еды, в том числе и по той причине, что организм сам не желает получать питание. Нередки случаи, когда наблюдается нарушение глотания, рвота, поэтому необходимо обращаться за помощью к специалистам, иначе можно получить дистрофию, при которой на место круп и мяса приходят шоколад и печенье. В результате – сухость кожи, ломкость волос, тахикардия и частое мочеиспускание, ослабленный иммунитет и инфекции.

Проблема также в том, что возврат к прежней системе питания может принести больший вред, чем стабильное соблюдение ограничений в еде, привести к увеличению массы тела, даже превышению первоначальных параметров. Вместе с вернувшимися килограммами придут сердечно-сосудистые заболевания, возможен даже диабет.

Чтобы не допустить проблемы, питайтесь правильно и по режиму, не забывайте о том, что пора покушать, даже ели вы очень увлечены игрой на сайте volcano-24-club com и зарабатываете крупные денежные призы.

Как избежать проблемы

Чтобы быть стройным, не стоит прибегать к радикальным средствам, достаточно соблюдать баланс, при котором соотношение между потребляемыми белками-жирами-углеводами будет составлять соответственно 30-10-60. Необходимо также учитывать, что каждый обладает своими природными особенностями и стройность – это не только сбалансированное питание, но и образ жизни и мыслей.

volcano-24-club com

Стандарты красоты периодически меняются. Это следует понимать, потому что в погоне за сегодняшним идеалом можно не успеть и не заметить смену приоритетов. Эталоны перепишутся, и располневшая толстушка перестанет будоражить взоры ценителей красоты, а на её место придёт прозрачная худышка. Зачем тогда напрасные старания и погоня за миражом? Здоровье-то будет уже совсем не то.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.