Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
18.01.2019 12:17

Повышение эффективности управляющей компании. Информационные технологии.

Повышение эффективности управляющей компании
В работе управляющих компаний существует множество подводных камней. Со стороны жителей возникают претензии к выполняемым услугам, начисляемой стоимости, и в некоторых случаях отказ от их оплаты. Со стороны компании аргументация низкого качества оказываемых услуг связывают с несвоевременно вносимой оплатой. Такой пинг-понг продолжается уже очень давно и единого оптимального решения пока еще не найдено. 
Управление жилой недвижимостью является не простой задачей, для выполнения работ привлекаются разные подразделения, при этом на каждом этапе работы могут возникать нарушения, ошибки или даже осознанные диверсии.
Сложности начинаются с этапа приема заявок, диспетчер не всегда ответственно подходит к записи и перенаправлении ее в соответствующее подразделение. Так как заявок может приходить много, то специалисты переходят к каждой следующей только после завершения предыдущей, а это может растянутся на длительный период. Для людей, находящихся на работе это является раздражающим и неприятным фактором. 
Оплата дополнительных услуг не входящих в тарифы УК, вызов сантехника, электрика и т.д. персонально для жильца может вырасти в разы от суммы, обговариваемой с диспетчером. 
Ввиду занятости населения претензии по оказываемым услугам остаются как правило на словах и руководство УК может о них даже не подозревать. Как результат оно накапливается и может дойти до судебных тяжб.
 
Все меняется если применять системы оптимизации работы УК с помощью интернет сервисов. Управление многоквартирным домом с помощью сервиса Домопульт позволяется отправку заявок через сайт, просмотр стадии их выполнения, контролировать текущие тарифы и услуги. Таким образом работа управляющей компании становится более прозрачная. Вероятность некачественного выполнения работы подразделениями значительно снижается, так как в любой момент может прийти уведомление от одного из жильцов с фотофиксацией брака. Для руководства такой дополнительный контроль очень удобен. Все заявки фиксируются в базе данных и человеческий фактор перестают быть значимым. 
С помощью мобильных приложений, жители домов могут, не отрываясь от домашних дел отправлять показания счетчиков и оплачивать квитанции, также через смартфон. Через сервис Домопульт компания также может отправлять уведомления о необходимости внести оплату за услуги, сообщать новости и изменения в качестве и количестве оказываемых услуги и график работы в те или иные дни.
Получая такой мощный инструмент для обратной связи, УК в состоянии оперативно реагировать на недовольство жильцов, повысить процент собираемости платежей и, следовательно, повысить качество оказываемых услуг. 


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.