Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
12.12.2018 11:29

Финансово-экономическая школа: бизнес в образовании. Информационные технологии.

Финансово-экономическая школа: бизнес в образовании
Современный мир требует от людей финансовой грамотности, но в силу исторических особенностей нашей страны, большинство российских граждан не обладают необходимыми знаниями. Спрос на услуги различных образовательных учреждений и учебных курсов, работающих в данной отрасли, стабильно высокий, а это значит, что финансово-экономическая школа может стать успешным бизнесом.
Особенности
Следует отметить и тот факт, что в последние годы все чаще встречается сотрудничество различных финансовых учреждений в ВУЗами. Студенты получают возможность пройти практику или стажировку, но школ, где можно получить необходимые знания, на сегодняшний день практически не встречается. В целом, организация этого бизнеса не отличается от любого бизнеса в образовательной сфере. Вам потребуется помещение, специалисты, которые будут вести занятия и обладающие необходимыми знаниями и опытом, разработанные учебные программы.
Целевая аудитория
При составлении графика занятий необходимо ориентироваться на основную целевую аудиторию. Например, если школа рассчитана, в первую очередь, на школьников, оптимальный вариант – проведение занятий в выходные дни. В течение одного учебного дня можно проводить одно или несколько занятий, исходя из их количества, определяется и их общая протяженность. Общий курс также может быть рассчитан на различное время, начиная от нескольких месяцев, заканчивая одним-двумя годами. По окончании финансово-экономической школы слушателям целесообразно выдавать соответствующий сертификат.
Услуги
В такой школе слушатели изучают основы финансовой грамотности, банковское дело, кредитование, инвестирование и т. д. Желательно, чтобы в учебной программе были предусмотрены не только теоретические, но и практические занятия. Для того, чтобы контролировать усвоение знаний слушателями, целесообразно проводить зачеты или экзаменационные испытания по окончании каждого этапа обучения.
Практические занятия могут включать в себя заполнение различной финансовой документации, использование терминалов и т. д. При сотрудничестве с каким-либо финансовым учреждением, можно организовать для наиболее успешных учеников стажировку. Даже если после окончания финансово-экономической школы ее слушатели не станут банковскими служащими, полученные знания обязательно пригодятся им в повседневной жизни, поэтому желающих посещать школу будет немало.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.