Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
25.09.2017 08:21

Apple показала "умные" часы с сотовым модулем. Информационные технологии.

Apple показала "умные" часы с сотовым модулем
Компания Apple на презентации в новом кампусе Apple Park в Купертино (штат Калифорния, США) представила смарт-часы Apple Watch 3-го поколения. Новинка комплектуется модулем сотовой связи, на что указывает красная точка, находящаяся на "цифровой коронке".



Наличие на "умных" часах LTE-модуля позволяет отвечать на текстовые сообщения, звонить, слушать музыку, а также общаться с Siri (она впервые научилась отвечать голосом), не имея под рукой смартфона. "Симка" им не нужна — в Apple Watch Series 3 встроена e-SIM и использует она тот же номер, что и iPhone. В качестве антенны выступает сам экран.



В Series 3 применяется новый 2-ядерный процессор, который на 70% производительнее и на 50% энергоэффективнее чипа в Series 2, а соединение по Wi-Fi — на 85% быстрее. Кроме того, аппарат теперь комплектуется высотометром, что пригодится людям, занимающимся лазанием по горам или спуском на лыжах. Габариты гаджета, за исключением увеличившегося на 0,25 миллиметра "горбика", при этом не изменились.

https://hitech.vesti.ru/article/677614/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.