Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
18.08.2017 11:21

Samsung запатентовала Galaxy Note со встроенным алкотестером. Информационные технологии.

Samsung запатентовала Galaxy Note со встроенным алкотестером
Компания Samsung запатентовала смартфон со встроенным алкотестером. На рисунках устройство выглядит как фаблет из линейки Galaxy Note со стилусом S Pen, выступающим в качестве микрофона и прибора для измерения содержания алкоголя в крови.

Сама "трубка" будет гибкой: она может быть согнута под углом почти 90 градусов, что избавит пользователей от необходимости полностью вытаскивать её из корпуса. За анализ воздуха, выдыхаемого в S Pen, и обработку данных отвечает планшетофон.

Интегрированный в стилус "газовый датчик" может работать в тандеме с микрофоном, определяя степень опьянения перед тем, как пользователь сделает телефонный звонок или сядет за руль.

Как уточняет Patently Apple, корейская фирма направила заявку на регистрацию изобретения в Бюро США по патентам и торговым маркам (USPTO) еще в июне 2016-го. Одобрена она была ранее в этом году. Samsung вряд ли успела реализовать новую разработку в Galaxy Note 8, анонс которого ожидается 23 августа, а релиз — в сентябре. Вполне вероятно, что встроенный алкотестер появится в следующем поколении флагманского планшетофона, запланированном к выходу на 2018 год.

Источник: Patently Apple

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.