Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
04.08.2017 11:43

Инновационная разработка для хищения денег из банкоматов. Информационные технологии.

Инновационная разработка для хищения денег из банкоматов
Мошенники разработали новый метод и приспособление для того, чтобы красть деньги прямо из банкоматов, по сути это фрод. Суть метода заключается в том, что нужно удержать карту в банкомате, а с помощью крючка достать наличные. Забранные деньги не списываются с карты, поэтому злоумышленники с легкостью могут повторять процедуру, пока банкомат не опустеет.
Столь новый подход мошенников к ограблению банкоматов привлек внимание профессионалов Сбербанка. Они, используя искусственный интеллект, смогли обнаружить метод хищения денег из их банкоматов. После неоднократного исследования объема загрузки и полученной выручки в банкоматах, сравнения совершенных операций специалистам удалось обнаружить уловку злоумышленников и разработать эффектные меры защиты. Система фрод-мониторинга помогла заметить подобные действия мошенников в Москве и Санкт-Петербурге.
Заместитель председателя Сбербанка Станислав Кузнецов заверил, что правонарушения были обнаружены сразу, и меры противодействия были разработаны оперативно.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.