Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
04.08.2017 09:40

Dropbox огласил список небезопасных паролей. Информационные технологии.

Dropbox огласил список небезопасных паролей
Джерод Бреннен, инженер по информационной безопасности, после детального изучения мобильного приложения Dropbox обнаружил огромное количество паролей, которые небезопасны для использования. Список включает в себя 85100 комбинаций. Данные пароли запрещены для авторизации на файлообменном сервисе Dropbox.
В содержимом архива с помощью мобильного приложения был найден файл pw.html в папке assets с подкаталогом js. Файл содержит в себе скрипт, который имеет строчку с запрещенными паролями в количестве 85100 штук. Задача скрипта – сверка паролей с указанным списком.
Данный список включает в себя наиболее распространенные варианты паролей, поэтому может быть использован для брутфорса паролей на любом сайте. В случае совпадения пароля пользователя с комбинацией из указанного списка, рекомендуется в срочном порядке изменить ключ доступа, дабы избежать подбора.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.