Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
12.06.2017 11:16

"Компьютеры будущего" с чипами Qualcomm запустят любые Windows-приложения. Информационные технологии.

"Компьютеры будущего" с чипами Qualcomm запустят любые Windows-приложения
Версия операционной системы Windows, адаптированная к устройствам с ARM-процессорами, сможет запускать любые "классические" программы , созданные для архитектуры win32/x86 (AMD и Intel). Как объясняется на видео, выложенном на принадлежащем Microsoft сайте Channel 9, приложения будут работать практически без задержек, а разработчикам не придется вносить изменения в код.

"Всеядная" Windows 10 для ARM будет разительно отличаться от Windows RT, которая изначально создавалась под ARM-чипы и могла запускать только софт, написанный под эту архитектуру. Опыт использования ARM-версии "оси" мало чем будет отличаться от Windows 10 на устройстве с x86/64: пользователи могут загружать из магазина Windows Store или Сети любые программы, не думая о совместимости.

В Microsoft обещают, что встроенный в ОС эмулятор обеспечивает работу программ "практически" на нативных скоростях. Конечно, такие "тяжеловесы", как Adobe Photoshop или Premiere, будут работать медленнее, однако пользователи едва ли заметят разницу.

ARM-версия Windows 10 имеет неплохие шансы подвинуть Android и iOS на мобильном рынке. Первые устройства (ими могут быть, например, тонкие и легкие планшеты, способные запускать любые приложения) с чипами Qualcomm Snapdragon 835 ожидаются к концу этого года.

Источник: SlashGear

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.