Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
02.08.2016 12:05

Стартап привлек $22 млн. инвестиций для запуска в серийное производство 3D лазерного принтера. Информационные технологии.

Стартап привлек $22 млн. инвестиций для запуска в серийное производство 3D лазерного принтера
Развитие 3D-принтинга идет полным ходом, но пока, все еще, эти устройства очень далеки от массового потребителя. Именно этот пробел и хочет исправить компания Glowforge, которая привлекла в инвестиционном раунде Серии В $22 млн. инвестиций, чтобы начать серийное производство своих 3D лазерных принтеров для домашнего и офисного использования, которые могут вырезать из цельного куска материала любые фигуры.

Glowforge уже успела привлечь в рамках краудфандинговой компании почти $28 млн., в инвестиционном раунде Серии А проект профинансировали еще на $9 млн., а теперь еще $22 млн.

Кроме принтера разработчики планируют выпустить каталог материалов и сырья для премиальных производителей.

Инвестиции будут направлены на найм новых сотрудников и создание нового бренда материалов для 3D лазерных принтеров под названием Proofgrade. Пользователь сможет на этих материалах рисовать специальным маркером, а принтер затем лазером будет разрезать материал по данным линиям или наносить гравировку.

http://startup.today/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.