Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
18.06.2016 11:28

Samsung построит собственное "облако", купив американский стартап. Информационные технологии.

Samsung построит собственное "облако", купив американский стартап
Компания Samsung объявила о покупке американской фирмы Joyent, специализирующейся на "облачных" вычислениях. Сумма сделки не называется. Как ожидается, технологии Joyent помогут корейскому гиганту выстроить собственную "облачную" инфраструктуру, а также расширить число соответствующих сервисов, доступных владельцам мобильных устройств.

Joyent войдет в состав мобильного подразделения Samsung, но продолжит функционировать в качестве обособленной компании. Ключевые сотрудники фирмы, в том числе гендиректор Скотт Хаммонд, главный по технологиям Брайан Кантрилл и вице-президент по продукту Билл Файн начнут работать над "облачными" проектами Samsung.

По словам Хаммонда, Samsung "поможет обеспечить рост нашей команде и расширить нашу зону влияния на мировом рынке дата-центров". "Joyent и Samsung разделяют культуру инноваций и высокий уровень технических навыков, сводя воедино дополняющие друг друга технологии в области 'облачных' вычислений, биг дата, мобильной сферы и Интернета вещей", — сказал он.

Joyent была основана в 2004 году, а Samsung давно числится среди ее клиентов. Основные продукты компании — контейнерная платформа Triton, которая ускоряет разработку ПО, позволяя перенести его в "облако" в кратчайшие сроки, а также сервис "облачного" хранения Manta.

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/9528

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.