Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
22.02.2014 10:51

В Японии разработали приложение, которое позволяет видеть точки доступа в интернет. Информационные технологии.

В Японии разработали приложение, которое позволяет видеть точки доступа в интернет
Ведущий японский мобильный оператор NTT Docomo разработал мобильное приложение, которое позволяет видеть беспроводные точки доступа в интернет. 

Об этом 20 февраля сообщили представители компании.

Программа под названием “Navitime for Japan Travel” использует метод дополненной реальности, который в последнее время становится все более распространенным в приложениях для мобильных устройств. Для поиска Wi-Fi-точек пользователю программы требуется включить камеру своего смартфона или планшетного компьютера и через ее объектив оглядеть окрестности. На экране устройства будут визуально отображаться зоны, в которых имеется бесплатный доступ в интернет. В общей сложности в базе данных приложения в настоящее время содержится информация о более чем 11 тыс. Wi-Fi-точек в Токио и других крупных городах Японии.
Разработчики приложения рассчитывают, что оно будет пользоваться большой популярностью среди иностранных туристов в Японии, особенно в преддверии летней Олимпиады 2020 года в Токио. Гости из-за рубежа нередко жалуются, что здесь достаточно сложно найти бесплатные беспроводные точки доступа в интернет, поскольку большинство жителей Японии предпочитают пользоваться собственным 3G- или 4G-подключением к глобальной сети.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.