Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
31.07.2013 12:45

Новое поколение планшетов Amazon Kindle Fire HD получит однокристальные системы Snapdragon 800. Информационные технологии.

Новое поколение планшетов Amazon Kindle Fire HD получит однокристальные системы Snapdragon 800
В начале месяца ресурс BGR эксклюзивно поведал о некоторых параметрах новых планшетов Amazon Kindle Fire. Тогда информация касалась экранов. Напомним, что наиболее впечатляющим дисплеем должен быть оборудован старший планшет семейства Fire HD с диагональю 8,9 дюйма и разрешением 2560 х 1600 точек.

Теперь тот же ресурс рассказал об иных характеристиках ожидаемых новинок. Итак, источник утверждает, что модели Fire HD (как семидюймовая, так и старшая версия) будут оснащаться SoC Qualcomm Snapdragon 800 и 2 ГБ оперативной памяти. Семидюймовая модель будет доступная в версиях с 16, 32 и 64 ГБ памяти. Наверняка, это же касается и остальных моделей.

Известно также о наличии фронтальной камеры неизвестного разрешения. Топовая модель в свою очередь получит и тыловую камеру разрешением 8 Мп. Масса первой модели составит примерно 390 г, масса модели с экраном 8,9 дюйма — примерно 570 г. Кроме этого сообщается о достаточно тонких рамках вокруг дисплеев.

Ожидать устройства следует в начале осени. Помня о стоимости прошлых моделей Kindle Fire, можно предположить, что новые устройства, несмотря на впечатляющие показатели, так же смогут похвастаться гуманной ценой. При этом модель Kindle Fire HD с семидюймовым экраном так и просится в конкуренты новому Nexus 7.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.