Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
29.07.2013 11:06

В Google Earth можно взорвать "Кузькину мать". Информационные технологии.

В Google Earth можно взорвать "Кузькину мать"
В Сети появился сайт-приложение, позволяющий смоделировать и отобразить на спутниковых картах Google ядерную бомбардировку. 

Симулятор "красной кнопки" называется NukeMap3D и для работы требует установки в браузере плагина Google Earth.

Приложение наглядно показывает силу взрыва и последствия применения той или иной бомбы. Пользователь может выбрать место взрыва (по умолчанию предлагается Нью-Йорк),  мощность бомбы (в приложении есть список из реально существующих снарядов) и нажать на кнопку, чтобы увидеть площадь пораженной территории. Также NukeMap3D рассчитывает приблизительное количество жертв и пострадавших.

Выбор бомб огромен: от сравнительно слабых до 71-мегатонной советской АН602, также известной как "Кузькина мать", которую создали в начале 60-х и испытали на Новой Земле. Масштаб разрушений от таких монстров поражает. Лучше всего лично запустить симулятор, выбрать место и точку обзора – только так можно понять силу этого оружия.

NukeMap3D – это обновление для старой 2D-версии. Возможность увидеть все разрушения в трех измерениях делает его еще более наглядным.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.