Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
22.07.2013 13:08

О новом "гуглофоне" стало известно почти все. Информационные технологии.

О новом "гуглофоне" стало известно почти все
Motorola разослала журналистам приглашения на презентацию нового смартфона Moto X, которая пройдет 1 августа

. Однако в Сети уже появилась практически полная информация об устройстве, разработанном в тесном сотрудничестве с владельцем американской компании, Google.

Спецификации смартфона, официальные фото которого также "утекли" в Сеть в конце прошлой недели стараниями анонима @evleaks, удалось подтвердить журналистам издания The Verge. По сведениям из заслуживающих доверия источников у новинки дисплей диагональю примерно 4,5 дюйма, двухъядерный процессор Snapdragon MSM8960T (S4 Pro) с двумя ядрами Krait, работающими на частоте 1,7 ГГц. У этого чипа быстрая графика Adreno 320, а также встроенный модуль связи.

Многих может смутить "двухъядерность" процессора - во флагманские аппараты уже второй год ставят четырехъядерные чипы. Однако, во-первых, это все равно весьма высокопроизводительное решение, а, во-вторых, оно позволит экономичнее расходовать батарею емкостью 2 200 мА*ч. К тому же, оперативной памяти в устройстве "как положено", 2 гигабайта, так что Android тормозить не должен. У смартфона будет съемная задняя крышка из кевлара - материала на основе пара-амидного волокна в пять раз прочнее стали.

Moto X пока что работает на "практически стоковой" (то есть минимально модифицированной в Motorola) версии Android 4.2.2. В то же время, разработчики наделили смартфон массой нестандартных программных функций. Одна из них - режим постоянной готовности к приему голосовых команд. Отдавать их можно будет, предварительно сказав "OK, Google Now". Чтобы не нервировать поборников приватности, по умолчанию режим отключен, активировать его нужно в настройках. Кроме того, устройство будет постепенно обучаться, чтобы лучше разбирать голос владельца.

Камеру в Moto X можно будет активировать жестом - взмахом кисти руки, кроме того, снимки можно будет делать в режиме Auto HDR (пока неясно, что именно подразумевается под этим). По аналогии с Samsung Galaxy S4, новинка от Motorola и Google будет, не требуя разблокировки, показывать последние оповещения о входящих звонках, сообщениях и т.п., а также текущее время, когда вы берете аппарат в руки после определенного периода неактивности.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.