Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
22.07.2013 07:55

Смартфон Xiaocai X9 может получить две модификации, старшая из которых будет оснащаться экраном с рекордной плотностью точек на дюйм. Информационные технологии.

Смартфон Xiaocai X9 может получить две модификации, старшая из которых будет оснащаться экраном с рекордной плотностью точек на дюйм
О недорогом, но не таком уж и бюджетном смартфоне Xiaocai X9 мы уже писали. В связи с приближением анонса в Сети появились кое-какие новые слухи, а также официальная информация. Итак, на официальном сайте можно увидеть, что смартфон будет предлагаться во множестве цветовых решений, среди которых есть достаточно оригинальные варианты. Там же можно увидеть и спецификации устройства, которые включают в себя четырёхъядерный чип MT6589, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ внутренней флэш-памяти. Диагональ экрана, выполненного по технологии IPS, составляет 4,5 дюйма при разрешении 960 х 540 точек. Ёмкость аккумулятора составит 1800 мА•ч. Кроме этого в оснащении устройства адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.0 и пара камер разрешением 5 и 8 Мп. В качестве ОС выступит Android 4.2. Габариты составляют 134 х 65 х 7,9 мм при массе 139 г. Данные характеристики несколько проще, чем предполагаемые. Стоимость составит $144.


Однако ресурс mtksj.com сообщает, что компания может готовить ещё одну версию данного смартфона. Якобы она будет оснащаться 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной и, что самое интересное, дисплеем с разрешением Full HD. При этом стоимость второй версии смартфона составит всего $178. На данный момент ни один из смартфонов, несмотря на множество слухов, так и не получил экран Full HD при диагонали менее 4,7 дюйма. Тем интереснее, если первым подобным устройством, соответственно установившим рекорд в плотности точек на дюйм, окажется очень дешёвый смартфон малоизвестного китайского производителя.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.