Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
15.07.2013 15:26

Чип Intel оказался слабее Samsung. Информационные технологии.

Чип Intel оказался слабее Samsung
По результатам бенчмарка AnTuTu, оценивающего общий уровень производительности устройства, мобильный процессор Intel Atom Z2580, имеющийся в смартфоне Lenovo K900, уступил чипу Samsung Exynos 5 Octa, установленному в Galaxy S4.

 Об этом пишет исследовательская компания EE Times в статье, озаглавленной "На самом ли деле Intel победила ARM?"

В июне EE Times сообщила, что "атомный" чип Intel довольно сильно превосходит корейскую разработку. Теперь же аналитик компании Джим Макгрегор заявил, что мощность Z2580, построенного на архитектуре х86, оказалась завышенной, поскольку он пропускал некоторые наборы инструкции, тогда как ARM-процессор Samsung выполнял их все.

В результате AnTuTu была вынуждена внести изменения в свой бенчмарк. "По пересмотренным тестам, общая оценка Atom Z2580 была снижена примерно на 20%", — написал Макгрегор. Так, согласно уточненным данным, Lenovo K900 оказался слабее Galaxy S4.

Intel, которая считается лидирующим производителем процессоров для ПК, поздно вышла на мобильный рынок, поэтому теперь пытается наверстать упущенное. Компании удается создавать мощные чипы, но с высоким потреблением энергии, что критично для мобильных устройств.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.