Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
20.04.2012 13:25

nVidia представит новый процессор Tegra во второй половине года. Информационные технологии.

nVidia представит новый процессор Tegra во второй половине года

В конце третьего или в четвёртом квартале текущего года компания nVidia, по сообщению сетевых источников, выпустит «систему на чипе» Tegra 3+ для портативных устройств.

Генеральный директор и президент nVidia Дженсен Хуанг (фото TechSpot).
Генеральный директор и президент nVidia Дженсен Хуанг (фото TechSpot).

Процессор Tegra 3, напомним, имеет конструктивное исполнение «4+1»: он наделён четырьмя основными вычислительными ядрами и вспомогательным низковольтным ядром, предназначенным для выполнения рутинных задач в фоновом режиме. Кроме того, в состав чипа входит графический контроллер GeForce.

Tegra 3+, как отмечается, получит поддержку мобильной связи четвёртого поколения LTE. Соответствующий функционал обеспечат аппаратные решения британской компании Icera, которую nVidia купила в мае 2011 года.

«Система на чипе» Tegra 3+ найдёт применение в планшетных компьютерах и высокопроизводительных смартфонах. На такие устройства производители смогут инсталлировать операционную систему Android, Windows 8 или Windows Phone.

В 2013 году, как ожидается, свет увидит платформа Tegra четвёртого поколения.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.