Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
20.04.2012 16:20

Gainward GeForce GTX 680 Phantom: видеоадаптер для игровых ПК. Информационные технологии.

Gainward GeForce GTX 680 Phantom: видеоадаптер для игровых ПК

Компания Gainward анонсировала мощный графический ускоритель собственного дизайна на базе GeForce GTX 680 (архитектура нового поколения Kepler).

Видеокарта Gainward GeForce GTX 680 Phantom 4GB (здесь и ниже изображения производителя).
Видеокарта Gainward GeForce GTX 680 Phantom 4GB (здесь и ниже изображения производителя).

Видеокарта GeForce GTX 680 Phantom 4GB, как следует из названия, оснащена 4 Гб памяти GDDR5 (256-битная шина), что в два раза больше по сравнению с референсными образцами.

Производитель наделил новинку фирменной системой охлаждения Phantom II: она включает пять медных тепловых трубок диаметром 6 мм и два 80-миллиметровых вентилятора с управлением скоростью вращения методом широтно-импульсной модуляции. Применённое решение, как утверждается, обеспечивает снижение температуры и уровня шума по сравнению с эталонными изделиями.

Базовая частота ядра чипа составляет 1 006 МГц; частота в режиме «турбо» — 1 058 МГц. Память работает на эффективной частоте в 6 008 МГц.

Ускоритель насчитывает 1 536 потоковых процессоров; для подключения дисплеев есть два разъёма DVI, по одному порту DisplayPort и HDMI. Поддерживаются программный интерфейс DirectX 11, шина PCI Express 3.0, системы 3D Vision, CUDA, PhysX и SLI.

В комплект поставки видеокарты, цена которой не уточняется, входит утилита Expertool II, предназначенная для повышения производительности и настройки параметров.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.