Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
19.04.2012 16:49

LG Optimus Elite: «зелёный» смартфон на платформе Android 2.3. Информационные технологии.

LG Optimus Elite: «зелёный» смартфон на платформе Android 2.3

22 апреля оператор Sprint начнёт продажи бюджетного коммуникатора LG Optimus Elite с 3,5-дюймовым дисплеем.

Смартфон LG Optimus Elite (изображение производителя).
Смартфон LG Optimus Elite (изображение производителя).

При разработке аппарата большое внимание уделялось заботе об окружающей среде. В компонентах устройства нет вредных веществ, содержащих антипирены (BFR) и поливинилхлориды (PVC), а корпус наполовину изготовлен из повторно переработанного пластика. Новинка будет поставляться в упаковке, полностью годной для переработки, а изображения на неё нанесены с применением соевых чернил. Довершает радужную «зелёную» картину энергетически эффективное зарядное устройство.

Optimus Elite располагает 800-мегагерцевым процессором, 512 Мб оперативной памяти, флеш-накопителем вместимостью 4 Гб и слотом MicroSD. Разрешение экрана — 320×480 точек. Упомянуты также 5-мегапиксельная тыловая камера со вспышкой, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, приёмник GPS и микрочип NFC. Операционная система — Android 2.3 Gingerbread.

Коммуникатор будет предлагаться по ориентировочной цене в 30 долларов (со скидкой и двухлетним контрактом на обслуживание в сотовой сети Sprint).


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.