Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
19.04.2012 11:24

Браузер Chrome для Android перевели на русский. Информационные технологии.

Браузер Chrome для Android перевели на русский
Google выпустила новую версию браузера Chrome для мобильных устройств на платформе Android. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Теперь интерфейс Chrome доступен на 39 языках, включая русский. Браузер могут загрузить жители всех стран, где работает интернет-магазин Google Play.

Среди функций новой версии Chrome - возможность сохранять закладки в виде ярлыков на стартовой странице браузера и выбирать, в каком приложении обрабатывать открытые в Chrome ссылки.

Кроме того, в Chrome добавили возможность переключаться между разными версиями одного и того же сайта: если у пользователя по умолчанию открылась мобильная версия, он сможет перейти на полную.

Чтобы загрузить в память устройства тот или иной файл из Сети, пользователь должен "зажать" в Chrome ссылку на файл и выбрать опцию "Сохранить как". Браузер поддерживает прокси-настройки для сетей Wi-Fi.

Chrome для Android вышел в феврале 2012 года и по-прежнему существует в виде бета-версии. Браузер работает только на устройствах под управлением Android 4.0 и не поддерживает Flash.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.