Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
18.04.2012 14:42

К началу нового учебного года во всех московских школах появится Wi-fi. Информационные технологии.

К началу нового учебного года во всех московских школах появится Wi-fi

К началу нового учебного года во всех московских школах появится Wi-fi. Об этом сообщил сегодня на отраслевой конференции для директоров школ Москвы замглавы столичного Департамента информационных технологий Андрей Белозеров.

Он отметил, что сейчас беспроводные сети "есть в порядка 800 школ, а к первому сентября 2012 года охват достигнет 100 процентов". Будет также проводиться интенсивная модернизация локальных сетей учебных заведений для доступа в Интернет. "Локальные сети старые, сейчас они обновлены в 800 школах, до конца года планируем модернизировать во всех, чтобы электронные ресурсы у нас "летали", а не загружались по два часа", - подчеркнул Белозеров.

Кроме того, к началу учебного года в департаменте намерены в принципе изменить систему доступа московских школ в интернет. Раньше это происходило по единой схеме: школы подключались к сети "ступенчато" - через окружные управления образования и Департамент образования, следствием чего была низкая скорость Интернет-соединения. Сейчас, напротив, школы получат возможность миновать эту цепочку и, если скорость оказывается низкой, подключаться к сети напрямую. "Уверен, что до конца года ситуация станет значительно лучше в тех школах, где есть проблемы", - пообещал он.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.