Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
18.04.2012 09:25

Skype научится работать прямо в браузере. Информационные технологии.

Skype научится работать прямо в браузере

Корпорация Microsoft может выпустить версию Skype, работающую внутри браузеров. Как стало известно из вакансий, опубликованных на сайте компании, софтверный гигант приглашает разработчиков, проживающих в Лондоне и Праге, присоединиться к проекту "Skype для браузеров" (Skype for Browsers).

От кандидатов требуется знание кроссплатформенных языков HTML5 и JavaScript, а не Adobe Flash или Sliverlight, которые подключаются к браузеру при помощи плагинов. В объявлении о работе также идет речь о планах Microsoft выпустить Metro-версию Skype для браузера Internet Explorer 10, который не поддерживает подключаемые модули.

Так, для запуска браузерной версии Skype не потребуется устанавливать специальный клиент. Без такового VoIP-сервис работает только внутри социальной сети Facebook.

Microsoft купила Skype весной прошлого года за 8,5 миллиарда долларов, а в феврале 2011-го представила версию "Скайп" для смартфонов Windows Phone. "Скайп" также доступен на операционных системах Windows, Mac, Linux, iOS, Andoid, Symbian, BlackBerry, игровых консолях и некоторых смарт-телевизорах.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.