Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
21.12.2011 19:48

Алексей Венедиктов запустил сайт об истории. Информационные технологии.

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов 21 декабря запустил сайт "Дилетант.ру" , который будет посвящен исключительно истории. О новом проекте Венедиктов рассказал в эфире "Эха Москвы".

По словам Венедиктова, с 2012 года под тем же брендом будет издаваться журнал. Его главным редактором станет журналист Виталий Дымарский, а сайтом будет руководить сотрудник "Эха Москвы" Алексей Дурново. Предполагается, что журнал будет издаваться тиражом в 30-35 тысяч экземпляров.

Венедиктов также рассказал, что с журналом уже согласились сотрудничать многие известные люди, в том числе писатель и журналист Дмитрий Быков, профессор РГГУ Наталья Басовская, переговоры по участию в "Дилетанте" ведутся также с Эдвардом Радзинским.

Про инвесторов проекта Венедиктов заявил, что деньги в "Дилетанта" вложили его личные друзья. Сумму инвестиций главный редактор "Эха Москвы" не назвал. В своем Twitter Венедиктов ранее отмечал , что сайт запущен при поддержке РИА Новости. В частности, агентство предоставит "Дилетанту" свой фотоархив.

На сайте "Дилетанта" будут публиковаться как актуальные новости, так и аналитические материалы. Кроме того, Венедиктов подчеркнул, что проект изначально задумывался как интерактивный: пользователям будут предоставлены широкие возможности по наполнению сайта.

"Дилетант"- не первый сайт, который активно запускается при поддержке Венедиктова. Так, в 2011 году он помог запустить сайт гражданской журналистики PublicPost.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.