Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
16.12.2011 16:39

Dell уходит с потребительского рынка нетбуков. Информационные технологии.

Компания Dell прекращает продажи существующих моделей нетбуков серии Inspiron Mini, сообщают многочисленные веб-источники.

 

Нетбук Dell (изображение производителя).

Нетбук Dell (изображение производителя).

По словам директора Dell по маркетингу Элисона Гарднера (Alison Gardner), приоритетом компании станут тонкие и мощные портативные компьютеры. По всей видимости, речь идёт об ультрабуках, концепцию которых продвигает Intel .

Скорее всего, выпускать новые модели нетбуков Inspiron Mini, в частности на аппаратной платформе Intel Cedar Trail, Dell в ближайшее время не будет. Вместе с тем нетбуки бизнес-класса Latitude пока остаются в ассортименте компании.

Напомним, что недавно стало известно о намерении Dell полностью свернуть продажи Android-планшетов Streak на американском рынке. Наблюдатели полагают, что в перспективе Dell попробует себя в выпуске планшетов на базе Windows 8. Релиз этой операционной системы намечен на вторую половину 2012-го.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.