Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
14.12.2011 19:35

Видеоочки Lumus оснащены полупрозрачными экранами. Информационные технологии.

Компания Lumus разработала видеоочки с полупрозрачными экранами, благодаря чему пользователи могут видеть и выводящееся изображение, и то, что происходит вокруг.

 

Видеоочки Lumus с полупрозрачными экранами (здесь и ниже изображения Gizmag).

Видеоочки Lumus с полупрозрачными экранами (здесь и ниже изображения Gizmag).

Очки позволяют просматривать видео с разрешением 1280×720 пикселов; в перспективе планируется выпуск модели с поддержкой формата Full HD (1920×1080 точек). Изображение эквивалентно по размеру картинке на 87-дюймовой панели, просматриваемой примерно с трёх метров.

Через специальный адаптер очки Lumus могут воспроизводить контент с портативных устройств, в частности со смартфонов iPhone. Разработчики полагают, что полупрозрачность пригодится, к примеру, во время прогулок или проведении презентаций, когда нужно видеть и то, что происходит вокруг, и вспомогательную информацию — подсказки, текст выступления и т. п.

Lumus планирует показать разработку в январе на выставке CES 2012 (Лас-Вегас, Невада, США). Выпускать самостоятельно полупрозрачные видеоочки компания не намерена; вместо этого ведутся переговоры с возможными партнёрами, заинтересованными в выводе изделия на рынок.

Кстати, похожий продукт под названием Moverio недавно представила компания Epson.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.