Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
14.12.2011 11:58

Cтудент Hult International Business School изобрёл корпус с солнечными элементами для iPhone. Информационные технологии.

Двадцатилетний норвежец Валид сказал, что им с другом пришла эта идея, когда они сидели на пляже в Дубае. «Мы подумали, что если настало время заботиться об окружающей среде, то почему не сделать корпус с солнечными элементами, который легче использовать, чем имеющиеся у нас универсальные зарядные устройства?»

Изобретение уже принесло двум друзьям более 2,07 млн долларов. Ожидается, что к концу этого года доходы достигнут 10 млн долларов. Но награда была не только финансовой: крупнейшая норвежская вещательная корпорация NRK назвала Валида «норвежским Марком Цукербергом», и его удостоили наград наследный принц Норвегии и совет директоров Фонда ООН, в который входят королева Иордании Рания и бывший секретарь ООН генерал Кофи Аннан.

Скоро Валид встретится в Белом доме с президентом США Бараком Обамой – это особый момент для Валида, который все еще учится в Лондонском кампусе бизнес-школы Hult на степень бакалавра администрирования международного бизнеса, поскольку именно Обама вдохновил его изменить мир к лучшему.

По словам Валида, следующим шагом для этого изобретения под iPhone и для его компании Gront Norge [«Зеленая Норвегия»] будет расширение во всем мире. «Мы проводим переговоры с Apple, продаем устройство Telenor (пятая по величине в мире телекоммуникационная компания), и скоро оно будет доступно в AT&T. Такие корпуса уже продаются на Ближнем Востоке».

Мукул Кумар , директор по академическим вопросам Hult International Business School, сказл: «Феноменальный успех Валида свидетельствует о таланте сегодняшних студентов Hult. Как бизнес-школа, мы стремимся вдохновлять людей заниматься предпринимательством, и Валид определенно вдохновляет своих сокурсников».

Когда его попросили дать совет студентам, Валид сказал: «Усердно работайте и никогда не сдавайтесь. Возможно все. Если я смог это сделать, то и вы сможете».

 

О бизнес - школе Hult International Business School

Hult – это самая международная в мире бизнес-школа, ее кампусы расположены в Бостоне, Сан-Франциско, Лондоне, Дубае и Шанхае. Школа предлагает широкий ряд программ в области бизнеса, включая MBA, MBA для руководителей, а также обучение на степень магистра и бакалавра. Одногодичная программа MBA Hult вошла в рейтинг 30 лучших в мире по версии журнала The Economist и в рейтинг 100 лучших по версии Financial Times . www.hult.edu .

 

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.