Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
14.12.2011 11:51

Facebook поможет потенциальным самоубийцам. Информационные технологии.

Социальная сеть Facebook запустит программу помощи потенциальным самоубийцам. Об этом сообщает агентство Associated Press .

В случае, если пользователь соцсети заметит у "френда" суицидальные записи, он может сообщить об этом компании. После этого Facebook отправит потенциальному самоубийце письмо с предложением позвонить в центр психологической помощи, либо перейти по сгенерированной ссылке и начать чат со специалистом. Функция будет доступна только в США.

Представители сервиса указывают, что автоматическое определение соответствующих сообщений могло быть проблематичным, и потому от него отказались.

В апреле 2010 года СМИ сообщали о том, что поисковик компании Google публиковал в поисковой выдаче по запросам, связанным с суицидом, номера телефонов американской горячей линии по предотвращению самоубийств.

По данным Associated Press, в день сводят счеты с жизнью около 100 американцев, а в год количество самоубийств в стране превышает 36 тысяч.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.