Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
12.12.2011 18:13

AMD готовит ответ ультрабукам. Информационные технологии.

Компания AMD , по информации сетевых источников, разрабатывает новое поколение лёгких портативных компьютеров в тонком корпусе.

 

Исполнительный директор и президент AMD Рори Рид (фото Daniel Acker / Bloomberg News).

Исполнительный директор и президент AMD Рори Рид (фото Daniel Acker / Bloomberg News).

Сообщается, что возможность выпуска ультратонких ноутбуков обсуждается с несколькими ПК-производителями. При этом AMD не планирует вводить строгие ограничения на использующиеся аппаратные компоненты или навязывать партнёрам референсный дизайн.

Есть вероятность, что основой тонких лэптопов на платформе AMD станут 32-нанометровые гибридные процессоры с кодовым именем Trinity. Они получат до четырёх х86-совместимых вычислительных ядер, контроллер памяти DDR3 и графический контроллер серии Radeon HD 7000 с поддержкой программного интерфейса DirectX 11. Изделия линейки Trinity будут как минимум на 50% производительнее нынешних процессоров A-Series (Llano). А при сопоставимом быстродействии заявлено 50-процентное снижение энергопотребления.

На рынке тонкие ноутбуки с чипами AMD будут конкурировать с ультрабуками, оснащающимися процессорами Intel . Ожидается, что AMD представит ряд новинок уже в январе — возможно, на выставке CES 2012 (Лас-Вегас, Невада, США).

 

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.