Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
08.12.2011 18:09

Иран заблокировал доступ к виртуальному посольству США. Информационные технологии.

Сайт виртуального американского посольства в Тегеране оставался доступным для посещения с территории Ирана менее суток.

 

Фото Behrouz Mehri / AFP.

Фото Behrouz Mehri / AFP.

Напомним, что на этой неделе в Интернете появился ресурс под названием Virtual Embassy Tehran , призванный помочь гражданам США и Ирана контактировать «открыто и без боязни». На сайте веб-посольства американские власти планируют размещать публикации политического характера, новости, информацию, связанную с получением американских виз, и пр.

В течение суток с момента запуска сайт, доступный на двух языках — английском и фарси, посетили около 500 тыс. веб-пользователей. С территории Ирана зафиксировано менее 10 тыс. обращений.

Ну а сейчас при попытке открытия сайта виртуального посольства иранцы видят сообщение следующего содержания: «В соответствии с законом о киберпреступности доступ к данному ресурсу невозможен».

Иран жёстко контролирует доступ граждан к Интернету: в стране заблокированы сайты многих международных информационных агентств, социальных сетей, порталов и пр.

 

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.