Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
07.12.2011 17:42

Dell сворачивает продажи планшетов Streak в США. Информационные технологии.

Похоже, попытки Dell закрепиться на американском рынке планшетов с Android-устройствами серии Streak ощутимого результата не дали: компания сворачивает продажи этих гаджетов.

 

Планшет Dell Streak 7 (изображение производителя).

Планшет Dell Streak 7 (изображение производителя).

Сообщается, что в ближайшее время в США прекратятся поставки 7-дюймового планшета Streak 7. Эта модель, дебютировавшая на январской выставке CES 2011 , оснащена «системой на чипе» nVidia Tegra второго поколения, накопителем на 16 или 32 Гб, контроллерами Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n) и Bluetooth 2.1, приёмником GPS, слотом SDHC и пр.

В США мини-компьютер Streak 7 предлагался с контрактом T-Mobile за 200 долларов. После прекращения поставок на американский рынок планшет будет доступен в других странах, в том числе в Австралии.

Напомним, что в августе Dell объявила о прекращении продаж планшета Streak 5 с 5-дюймовым сенсорным экраном, а 10-дюймовую модель Streak сейчас можно купить только в Китае.

Веб-источники отмечают , что в перспективе Dell попробует себя в выпуске планшетов на базе Windows 8. Релиз этой операционной системы намечен на вторую половину 2012-го.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.