Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
06.12.2011 16:23

Планшеты п/у Windows 8 получат четырёхъядерные процессоры. Информационные технологии.

Поставлять процессоры для первых планшетных компьютеров под управлением операционной системы Windows 8 будут компании Qualcomm , Texas Instruments и nVidia .

 

Стивен Синофски, президент подразделения Microsoft по платформам Windows, демонстрирует прототип планшета на базе Windows 8. (Фото Рейтер.)

Стивен Синофски, президент подразделения Microsoft по платформам Windows, демонстрирует прототип планшета на базе Windows 8. (Фото Рейтер.)

Сообщается, что Qualcomm обеспечит производителей Windows-планшетов чипами нового поколения Snapdragon S4. Эти 28-нанометровые изделия объединяют до четырёх вычислительных ядер с тактовой частотой от 1,5 до 2,5 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 225. Обеспечивается возможность использования портативных устройств в мобильных сетях LTE, HSPA+, CDMA и GSM, а также беспроводных сетях Bluetooth и Wi-Fi. Кроме того, заявлена поддержка систем навигации GPS и ГЛОНАСС, FM-радио и технологии NFC.

Ранее отмечалось, что планшетные компьютеры с новой операционной системой компании Microsoft в числе прочих разрабатывают Nokia и Hewlett-Packard .

Планшеты на базе Windows 8, оснащённые процессорами с четырьмя ядрами, появятся на рынке во второй половине 2012 года.

По предварительным оценкам, в 2011-м по всему миру будет реализовано около 63,6 млн планшетов, а в 2012-м поставки могут превысить 100 млн штук.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.