Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
04.12.2011 11:25

Главред "Эха Москвы" связал атаку на сайт с выборами . Информационные технологии.

Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов связал атаку на сайт радиостанции в день выборов депутатов Госдумы с попыткой помешать публикации данных о нарушениях в ходе голосования.

Об этом он написал утром 4 декабря в своем микроблоге на сервисе Twitter.

По данным Венедиктова, сайт "Эха Москвы" перестал отвечать на запросы с 6:40 по московскому времени. Речь идет о DDos-атаке, считает главный редактор. Вещание радиостанции продолжается, а новости можно читать через твиттер-аккаунт @EchoMskRu . Редакция рассматривает возможность ретранслировать сообщения через портал PublicPost.Ru .

Напомним, ранее в ночь на 4 декабря ушли в офф-лайн сайты ассоциации " Голос " и " Карта нарушений ", на которых также публиковались сообщения о злоупотреблениях в ходе предвыборной кампании и голосования. При обращении к соответствующим страницам выдается информация о том, что на них проводятся профилактические работы.

В воскресенье в России проходят выборы депутатов Госдумы шестого созыва, а также большое количество региональных и местных выборов. Голосование на всех участках должно завершиться к 21:00 по московскому времени.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.