Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
03.12.2011 19:24

Видеохостинг YouTube сменил дизайн. Информационные технологии.

Компания Google реализовала ряд нововведений на своём видеохостинге YouTube .

 

Главная страница обновлённого YouTube.

Главная страница обновлённого YouTube.

Ресурс получил новое цветовое оформление и изменённый дизайн главной страницы. Её функциональность, как отмечает Google, не изменилась, но теперь пользователям станет удобнее следить за обновлениями контента. Пиктограммы предварительного просмотра видеоматериалов стали крупнее, а окно плеера получило более обтекаемую форму.

Разработчики упростили поиск по каналам и систему подписки. Теперь пользователи могут создать собственную настраиваемую ленту каналов; возможна интеграция YouTube-аккаунта с социальными сетями Google+ и Facebook .

Кроме того, обновлён интерфейс самих каналов. Поиск видео стал проще и понятнее; доступны новые шаблоны для каналов, удобные как для их владельцев, так и для посетителей.

 

YouTube остаётся самым популярным онлайновым видеосервисом: суточное количество просмотров видеоматериалов здесь перевалило за 3 млрд. Каждую минуту пользователи YouTube загружают 48 часов видео. В 2009 году этот показатель составлял 24 часа, а в 2007-м — 8.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.