Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
30.11.2011 16:49

Смартфон Galaxy Nexus разобран на части. Информационные технологии.

iFixit продолжает интересоваться электронной начинкой выпущенных в последнее время гаджетов: на этот раз перед инструментом специалистов по разбору не устоял коммуникатор Galaxy Nexus .

 

Смартфон Galaxy Nexus (изображение производителя).

Смартфон Galaxy Nexus (изображение производителя).

Аппарат, напомним, оснащён 4,65-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 720×1280 точек, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, флеш-накопителем вместимостью 16 или 32 Гб, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 3.0, чипом NFC, акселерометром и цифровым компасом. Есть 5-мегапиксельная тыловая камера с поддержкой HD-видео в формате 1080p (30 кадров в секунду) и фронтальная камера с 1,3-мегапиксельной матрицей. Операционная система — Android Ice Cream Sandwich (4.0).

Внутри смартфона сотрудники iFixit обнаружили микрочипы памяти Samsung, аудиокодек Texas Instruments, радиомодуль Intel, датчик давления Bosch и компоненты других производителей.

 

iFixit отмечает, что с демонтажем задней крышки и заменой аккумуляторной батареи не возникнет никаких трудностей. В то же время доступ к основной плате устройства получить не так-то просто. Дисплей сопряжён не только с защитным стеклом, но и с рамкой экрана, что затрудняет замену этих компонентов.

 

В целом ремонтопригодность Galaxy Nexus оценена в шесть баллов из десяти.

Фото iFixit.

Фото iFixit.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.