Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
28.11.2011 22:11

Основатель Facebook пророчит скорую смерть электронной почты. Информационные технологии.

Марк Цукерберг, основатель социальной сети Facebook , полагает, что пик популярности электронной почты уже миновал.

 

Марк Цукерберг, основатель Facebook (ноябрь 2011 года; фото Rick Friedman / Corbis).

Марк Цукерберг, основатель Facebook (ноябрь 2011 года; фото Rick Friedman / Corbis).

Статистика comScore показывает, что количество электронных писем, отправленных веб-пользователями 12–17 лет, в течение прошлого года сократилось на четверть. А посещаемость ресурсов, предоставляющих услуги электронной почты, уменьшилась на 6,6%.

Исследование, проведённое не так давно по заказу британского провайдера TalkTalk , показало, что лишь 51% местных тинейджеров и 20-летних ставят электронную почту на первое место среди электронных средств общения. Отраслевые эксперты считают , что, если эта тенденция сохранится, когда ребята станут взрослыми, электронной почте в привычном её понимании долго не жить.

Подростки всё чаще используют альтернативные средства обмена информацией. Это мгновенные сообщения, отправленные с мобильных телефонов, и переписка через сайты социальных сетей.

Марк Цукерберг заявлял о «грядущей смерти электронной почты» ещё в ноябре прошлого года на презентации службы обмена мгновенными сообщениями на своём сайте.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.