Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
28.11.2011 22:08

Samsung рассчитывает на популярность мини-планшета Galaxy Note. Информационные технологии.

Компания Samsung рассчитывает реализовать до двух миллионов планшетных компьютеров Galaxy Note, продажи которых в России начались в минувшую субботу.

 

Мини-планшет Samsung Galaxy Note (изображение производителя).

Мини-планшет Samsung Galaxy Note (изображение производителя).

Гаджет наделён 5,3-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 1280×800 точек; в комплект поставки входит стило для рисования и написания заметок. Есть 8-мегапиксельная основная камера с возможностью записи видео высокой чёткости в формате 1080р и вспомогательная фронтальная камера с 2-мегапиксельной матрицей.

В устройстве применён 1,4-гигагерцевый процессор с двумя ядрами; за обработку графики отвечает контроллер Mali-400. Объём оперативной памяти составляет 1 Гб. Операционная система — Android, дополненная фирменным пользовательским интерфейсом TouchWiz.

По сути, Galaxy Note — это гибрид планшета и смартфона: устройство может работать в мобильных сетях HSPA+ и LTE.

В России рекомендованная цена мини-планшета составляет приблизительно 35 тыс. рублей. Сроки, в течение которых компания Samsung намерена реализовать 2 млн устройств, не уточняются.

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.