Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
23.11.2011 15:32

"Одноклассники" откроются поисковикам. Информационные технологии.

Социальная сеть " Одноклассники " откроет страницы пользователей для индексации поисковыми системами. Об этом сообщили представители компании на пресс-брифинге в среду, 23 ноября.

До начала индексации все пользователи соцсети получат уведомление с предложением скрыть свои данные от поисковиков. Информация пользователей, оставшаяся в открытом доступе, будет проиндексирована поисковыми машинами.

Первым индексацию страниц начнет поисковый механизм Mail.Ru , через неделю профили пользователей станут доступны " Яндексу ", а позже - остальным сервисам. Поисковики проиндексируют только некоторые данные пользователя: ФИО, пол, возраст, фотографию профиля и количество сообществ, в которых он состоит.

Кроме того, соцсеть введет дополнительные настройки приватности. На сегодняшний день закрыть от посторонних можно статусы и фотоальбомы пользователей, а до конца года добавится возможность настроить права доступа к остальным данным со страницы.

Социальная сеть "Одноклассники" была создана в 2006 году. Летом 2008 года аудитория проекта достигла отметки в 20 миллионов пользователей, а в сентябре этого же года "Одноклассники" были приобретены фондом DST и вошли в состав Mail.Ru Group . На сегодняшний день ежедневная аудитория проекта составляет более 26 миллионов человек.

В состав Mail.Ru Group входят также портал Mail.Ru, социальная сеть "Мой мир" и мессенджеры "Mail.Ru Агент" и ICQ. Кроме того, компании принадлежат доли в социальных сетях " ВКонтакте " и Facebook .

 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.