Информационные технологии
Операционные системы
Информационные технологии
Информационные технологии представляют собой широкий класс дисциплин и сфер деятельности, которые относятся к технологиям создания, хранения, управления, ... читать далее »
Новости ИТ
17.11.2011 15:00

Google разрабатывает технологии будущего в тайной лаборатории. Информационные технологии.

Google разрабатывает технологии будущего в тайной лаборатории
Корпорация Google располагает собственным засекреченным центром, в котором разрабатываются технологии будущего. О его существовании узнали западные СМИ

Они даже выяснили, где этот центр расположен – в небольшом калифорнийском городке Маунтин-Вью.

В центре Google X, пишет New York Times, разрабатываются около ста технологий. Издание называет такие экзотические новинки, как подключенный к Интернету холодильник или космический грузовой лифт. Там также якобы ведутся разработки в сфере робототехники.

«Google продвинулся довольно далеко (в своих разработках – ред.), - отметил Родни Брукс, почетный профессор компьютерных наук Массачусетского технологического института и лаборатории искусственного интеллекта. - Но компания настолько серьезно относится к соблюдению режима секретности, что не допускает никаких утечек».

Многие сотрудники Google даже не подозревают о существовании лаборатории.

Над проектами будущего трудятся, в частности, специалист по искусственному интеллекту и роботехнике Себастьян Тран, эксперт по машинному обучению Эндрю Нг и Джонни Чун Ли, а также соучредитель Google Сергей Брин и специалисты из Microsoft, компании Nokia, Стэнфордского университета и Массачусетского технологического института.

Впервые упоминания о Google X появились в СМИ в 2005 году. Тогда один из инженеров Google запустил экспериментальный сайт, предназначенный для демонстрации схожего с Mac OS X интерфейса. На следующий день сайт был удален без каких-либо объяснений.


источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.